Новости

Братеевцы победили во Всероссийском забеге «Лыжня России»

16/02/2021

Первенство Южного округа по лыжным гонкам в рамках Всероссийской акции «Лыжня России» состоялось 13 февраля. Это ежегодные состязания, на которые выходят как профессиональные спортсмены, так и любители. Условия для проведения лыжного праздника оказались замечательные – в этом году на редкость выпало много снега, что добавило хорошего настроения и участникам гонок, и болельщикам.

Традиционно во всероссийском лыжном забеге участвуют и показывают хорошие результаты жители района Братеево. В этот день получили заслуженные поздравления воспитанники Ларисы Курвяковой – руководителя секции «Лыжи-биатлон» Досугово-спортивного центра «Мир молодых». Пройдя всю дистанцию, братья Будяшкины Евгений и Михаил заняли 1-ое и 3-е места. Призеров поздравил Евгений Нифантьев, председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» и член Общественной палаты Российской Федерации, также принявший участие в лыжной гонке.

— Я очень рад и горжусь достижениями наших ребят, и поздравляю со спортивными успехами учеников Ларисы Ивановны, — поделился с корреспондентом интернет-газеты «Братеево» депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко, он же – руководитель ДСЦ «Мир молодых». — Такие мероприятия популяризируют спорт и здоровый образ жизни, которые все больше становятся необходимостью для жителей нашего большого города.

Метки: , ,

Выбор редактора