Новости

Более 2 миллионов рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

15/02/2021
Более 2 миллионов рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что пользователи жертвуют деньги на благотворительность. Так, с помощью специального сервиса они перечислили уже больше 2 миллионов рублей.

На сайте отметили, что благотворительный сервис совместно разработали Столичный Департамент информационных технологий, Комитет общественных связей и молодежной политики и Общественная палата Москвы. Он работает на портале mos.ru.

Жители столицы в разделе находят список всех участвующих в программе фондов, выбирают любой из них и переводят сумму. Сейчас москвичи могут выбрать фонд из 30 программ. На сайте уточнили, что после пожертвования пользователи получат отчет об использовании средств.

По словам директора Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наили Галеевой, организация состоит в списке с целью распространить информацию о своей деятельности. Она отметила, что благодаря пожертвованиям жителей Москвы им удалось приобрести речевой процессор для одного из детей.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что чаще всего пользователи совершают пожертвования детям с серьезными заболеваниями, животным и людям с ограниченными возможностями.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора