Новости

Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в столице — приезжие

30/01/2021
Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в столице — приезжие. Фото: Анна Быкова

Сотрудники правоохранительных органов Москвы заявили, что около 40 процентов задержанных на несанкционированном митинге 23 января не являются жителями столицы. Об это проинформировали 30 января.

Ранее представители пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве сообщили о том, что в незаконной акции в субботу приняли участие примерно четыре тысячи граждан. В это время сотрудники Следственного комитета заявили о начале расследования 21 уголовного дела. Кроме того, они инициировали шесть доследственных проверках о данных митингах в Москве и других регионах страны.

Ранее пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве сообщала о том, что в несанкционированном мероприятии в столице в субботу, 23 января, приняли участие около 4 000 человек. В свою очередь Следственный комитет России начал расследование 21 уголовного дела и инициировал шесть доследственных проверок о несанкционированных акциях в России.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в столичные суды направили 1 608 дел об административных правонарушениях со стороны участников и организаторов митинга.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора