Новости

«Университетские субботы»: учащиеся школы № 1998 повысили уровень финансовой грамотности

28/12/2020
комп-работа-девушка-1505

Учащиеся 7, 9 и 11 классов школы № 1998 приняли участие в «Университетских субботах». Ребята посетили мастер-классы, посвященные криптовалюте, финансовым пирамидам, трудовым договорам и различным мошенническим схемам. Об этом представители образовательного комплекса написали на официальном сайте.

На первом мастер-классе старшеклассники рассмотрели такой популярный в современном мире вид цифровой валюты, как криптовалюта. Школьники узнали, что единицей ее измерения являются «коины», а используют их как традиционные деньги. Эксперты рассказали ребятам об основных принципах работы цифровых монет и объяснили, чем криптовалюта отличается от электронного кошелька.

Также учащиеся посетили онлайн-занятие от «ТемоЦентра», на котором они познакомились с историей появления финансовых пирамид в России. Ребята узнали, что из себя представляет эта модель получения дохода и по каким признакам можно распознать пирамиду.

Кроме того, ученики школы № 1998 приняли участие в мастер-классе на тему: «Особенности заключения, изменения и расторжения трудового договора для молодежи». Полученные знания обязательно пригодятся ребятам при трудоустройстве.

На последнем занятии из серии «Университетские субботы» старшеклассники узнали, как не попасться на уловки мошенников в преддверии Нового года. Преступники нередко используют праздники для обмана людей и кражи их денежных накоплений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора