Новости

Названы имена лучших солистов и танцоров на конкурсе национальностей «Народы мира» в ЮАО

22/12/2020

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» в районе Братеево подвел итоги окружного дистанционного фестиваля-конкурса национальностей «Народы мира». Его участники – вокалисты и танцоры досуговых центров Южного округа — представили на конкурс творческие видео, отражающие культуру и традиции разных национальностей, сообщили организаторы.

Фестиваль «Народы мира» проходит уже в пятый раз, при этом впервые в формате онлайн. Его основная цель — популяризация национальных традиций и культуры народов мира, привлечение молодого поколения к вопросам толерантности и интереса к изучению национального творчества. Традиционно в фестивале представлено две номинации — «вокал» и «хореография».

«В этом году на конкурс поступило 25 работ, неповторимых и очень интересных.  Члены компетентного жюри в течение нескольких часов пересматривали и переслушивали выступления, спорили и ставили оценки. В итоге выбор был сделан, и лучшие номера все зрители могут увидеть в получасовом фильме», — рассказал директор центра Антон Власенко. Видео опубликовано на YouTube-канале учреждения. 

По итогам голосования в номинации «Вокал» победу одержала молодая солистка спортивно-досугового центра «Варшавский» с трогательной песней о маме. Лучшими танцорами были признаны представители центра досуга и спорта «Вертикаль» с казачьей плясовой «Варенька». Победители получат кубки и дипломы.

По словам конкурсанта, участницы хореографической студии центра «Мир молодых» Елены Шишовой, такие творческие встречи — бесценны. «Я участвую в конкурсе уже не первый раз и каждый раз восхищаюсь тем, что делают конкурсанты. Как они находят музыку или танцы, которые увлекают и погружают в какой-то новый мир, — это очень здорово. К тому же, на таких фестивалях мы учимся друг у друга, получаем столько знаний и опыта, что не передать словами», — отметила она.

О центре

Центр «Мир молодых» занимается организацией досуга жителей района Братеево. В учреждении работают 18 студий, в том числе английского языка, танцев, гитары, изо и компьютерной анимации, декоративно-прикладного искусства, студия для самых маленьких «Мама и малыш», творческий клуб «Облака вдохновения», где учат сочинять стихотворения. Подробная информация на сайте https://mir-molodih.ru/.

Метки: ,

Выбор редактора