Новости

В Москве увеличивается масштаб вакцинации от коронавируса

17/12/2020

Пункты вакцинации против коронавируса развернуты в 70 поликлиниках Москвы. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянина во время посещения одного из таких пунктов, который расположен в поликлинике № 68.

Москва стала первым городом, который приступил к массовой вакцинации населения. Как отметил Сергей Собянин, сегодня привиться от коронавируса могут сотрудники сфер образования, здравоохранения, культуры, торговли и услуг. На территории столицы создано 70 пунктов вакцинации, в которых есть все необходимое оборудование. На данный момент прививку от COVID-19 сделали уже порядка 15 тысяч горожан.

Сергей Собянин рассказал, что с 21 декабря записаться на вакцинацию смогут работники промышленности, транспорта и СМИ. Кроме того, в будущем количество прививочных пунктов планируют расширить до 170.

Напомним, что вакцинация проходит в том числе и в филиале № 2 поликлиники № 210 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 3, строение 3. Записаться на прививку можно несколькими способами: через порталы mos.ru и emias.info, мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», с помощью информационных киосков в поликлиниках и по телефону.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора