Новости

Депутат МГД Гусева: Принятый бюджет гарантирует исполнение всех социальных обязательств

11/12/2020

Московская городская Дума приняла бюджет города Москвы на 2021 и плановый период 2022 — 2023 годов. На какие сферы будут потрачены городские средства, агентству городских новостей «Москва» рассказала глава Комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

Во время рассмотрения проекта бюджета в него было внесено более 200 поправок. При формировании бюджета депутаты учитывали современные реалии и отдали предпочтение программам развития и социальной поддержки граждан. Людмила Гусева назвала бюджет Москвы «важнейшим инструментом социально-экономического развития столицы».

Фракция «Единая Россия» подготовила пакет из 11 поправок, все они были приняты депутатами Мосгордумы на пленарном заседании. В частности, благодаря этим предложениям было решено дополнительно выделить 500 млн рублей на организацию детского отдыха и оздоровления, 1 млрд 200 млн рублей – на поддержку безработных и еще 750 млн рублей – на предоставление инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

Метки: , ,

Выбор редактора