Новости

Ученики школы № 1998 узнали о профессии бухгалтера и получили навыки аргументации

08/12/2020

Учащиеся школы № 1998 приняли участие в «Университетских субботах» 5 декабря. На мастер-классах ребята узнали о построении личного бюджета, получили навыки аргументации и познакомились с профессией бухгалтера. Об этом представители школы написали на официальном сайте.  

На занятии, посвященном построению личного бюджета, учащиеся узнали, как контролировать свои доходы и расходы для достижения конкретных финансовых целей. В роли спикеров выступили гендиректор компании Financial Mechanics Ltd Константин Зусманович и преподаватель Московского техникума креативных индустрий имени Красина Марина Шуваева. Они рассказали об основных принципах бюджетирования и моментах, на которые нужно обращать внимание при анализе своего «финансового поведения».

Школьники также приняли участие в мастер-классе «Навыки аргументации. Как убедить окружающих с помощью слов». Ведущие в игровой форме объяснили, почему важно учиться коммуникации с родителями, сверстниками и коллегами по работе. Участники мастер-класса узнали, что такое манипуляции и как работают алгоритмы убеждения.

Последнее онлайн-занятие было посвящено профессии бухгалтера: истории ее возникновении и современному положению на рынке труда. Ребята познакомились с малоизвестными фактами об этой специальности, приняли участие в викторине и составили первый в жизни баланс.

Фото 1: сайт Мэра и Правительства Москвы

Фото 2-5: сайт школы № 1998

Метки: , , , , ,

Выбор редактора