Новости

Клуб «Московские окрестности» подготовил виртуальную экскурсию по Урюпинску

01/12/2020

Культурный центр «Братеево» опубликовал в соцсетях новую виртуальную экскурсию, подготовленную руководителем краеведческого клуба «Московские окрестности» Татьяной Моргуновой. Онлайн-прогулка дает возможность пользователям познакомиться с историей Урюпинска.

Наверное, каждый россиянин слышал название этого города из-за анекдотов, в которых фигурировал Урюпинск. В этих шутках он был представлен в качестве глухой провинции, куда не ступала нога прогресса. Но что же из себя представляет это место на самом деле и где оно находится? Ответить на этот вопрос решила Татьяна Моргунова, которая возглавляет клуб «Московские окрестности».

Добраться до Урюпинска не так-то просто, ведь туда не ходят ни самолеты, ни поезда. Для начала необходимо доехать до Волгограда, поезда туда следуют с Павелецкого вокзала. Татьяна Моргунова также рассказала о некоторых железнодорожных станциях, которые встретятся путешественникам во время поездки. Экскурсовод показала, как выглядят улицы и площади в настоящее время и какими они были столетия назад. Татьяна Моргунова также продемонстрировала экспонаты краеведческого музея и рассказала о различных исторических событиях, которые произошли на территории Урюпинска.

Фото: скриншот видео

Метки: , , , ,

Выбор редактора