Новости

Самоизоляция пожилых братеевцев продлится до середины января

26/11/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции для москвичей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями до 15 января 2021 года. Мера вызвана ростом распространения коронавирусной инфекции в столице.

По словам градоначальника, в ноябре по сравнению с октябрем заболеваемость стала расти не так быстро, но говорить о переходе к снижению ее уровня пока рано, и система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой.

Продление самоизоляции для населения с ослабленным здоровьем считает необходимым и депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

— Указ мэра нужно воспринимать, прежде всего, как заботу, — сказал корреспонденту нашей газеты Ростислав Сергеевич. – Необходимое ограничение сохранит жизнь пожилым и больным москвичам. В нашем районе, как и во всем городе, им оказывается социальная помощь: соцработники и волонтеры доставляют продукты и лекарства на дом, выгуливают домашних животных, проводятся досуговые мероприятия в режиме онлайн.  Пенсионеры — люди выдержанные и мудрые, прошедшие через многие жизненные испытания. Поэтому, уверен, что они отнесутся к продлению режима самоизоляции с большим пониманием.   

Метки: , , , , ,

Выбор редактора