Новости

Преобразившаяся детская поликлиника распахнет свои двери весной

24/11/2020

1-ый филиал детской поликлиники № 145 в новом году преобразится до неузнаваемости. Сейчас здесь, на улице Алма-Атинская, идет капитальный ремонт по новому московскому стандарту поликлиник. Наша поликлиника попала в первую очередь реализации городской программы, которая рассчитана на 2020-2023 годы. Всего за этот период в Москве будет реконструировано 135 поликлиник.

Ход ремонтных работ в местной поликлинике периодически контролируют представители власти и общественность. Например, на днях в очередной раз здесь побывали депутат МГД Кирилл Щитов, глава управы района Братеево Александр Воробьев, глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и активисты района.  Делегация внимательно осмотрела ремонтирующийся объект, пообщалась с подрядчиком.

Что же сейчас происходит в здании за фасадным тентом, для безопасности, а также в эстетических целях, закрывающим его от глаз прохожих? Корреспонденту интернет-газеты «Братеево» рассказал участник рейда Александр Серегин.

Внутри здания ведутся отделочные работы и прокладка коммуникаций, – сообщил он. –  Устанавливается система вентиляции. В декабре завезут и установят новые теплосберегающие окна, которые завод уже изготовил. Кроме того, в декабре осуществится установка радиаторов отопления.  С января будет увеличено количество рабочих.  В планах до марта закончить все работы.

Важно отметить, что здание нашей поликлиники не просто обновляется, а производится его полный капитальный ремонт с заменой всех инженерных систем, в первую очередь отопления, а также – электроснабжения, водопровода, канализации, – подчеркнул Александр Викторович. – Участники рейдов — жители района, которые хорошо разбираются в строительстве, отмечают высокое качество выполненных работ и материалов, например, шпаклевки, теплоизоляционного материала. Все ремонтные работы находятся на контроле Департамента здравоохранения города Москвы.

По словам руководителя местного депутатского корпуса, преображение медучреждения на Алма-Атинской улице под новый стандарт московских поликлиник позволит ему оказывать качественную медицинскую помощь, а врачам — работать в комфортных условиях. В поликлинике появится больше открытых пространств с современной мебелью, где юным пациентам будет удобно ожидать приема врача. Интерьер учреждения продуман так, чтобы они чувствовали себя расслабленно и спокойно. Навигация станет интуитивно понятной. В рамках нового стандарта в поликлинике установят современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. Для удобства маломобильных посетителей станут шире дверные проемы, появится более просторный лифт. В целом все это даст возможность нашей поликлинике соответствовать не только столичному, но и мировому уровню.

И все же были ли пожелания или предложения у жителей в ходе прошедшего рейда?

– Представители общественности высказали озабоченность по благоустройству территории вокруг детской поликлиники, – сообщил Александр Серегин. – По заверению генерального подрядчика, первые благоустроительные работы будут выполнены до марта. Понятно, что в дальнейшем, особенно после наступления теплой погоды, отдельные места на территории поликлиники могут проседать.  Поэтому, по мере обнаружения каких-то дефектов, благоустройство подрядной организацией продолжится. Дефекты будут регулярно устранятся пока территория вокруг поликлиники не примет нормальный вид.

В связи с ремонтом филиала № 1 поликлиники № 145 детей, стоящих на учете в ней, сейчас принимает головное медучреждение на улице Борисовские пруды. Увеличился поток пациентов на здание, но не на врачей, поскольку они перешли сюда из ремонтирующего филиала. Братеевцы с нетерпением ждут открытие преобразившейся по московскому стандарту поликлиники, которое намечается весной. Глава муниципального округа уверен, что жителям района она прослужит долго.

Видеокомментарий главы МО Братеево Александра Серегина:

Метки: , , ,

Выбор редактора