Новости

Собянин рассказал о программе реконструкции поликлиник

20/11/2020
Сергей Собянин коронавирус меры

В Москве продолжает реализация масштабной программы капитального ремонта поликлиник, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Сейчас столичные медучреждения сосредоточены на диагностике коронавируса и лечении зараженных пациентов. Однако, как отметил Сергей Собянин, в скором времени пандемия закончится, и тогда в системе здравоохранения на первое место снова выйдет качественное медицинское обслуживание в поликлиниках. Именно поэтому нельзя останавливать программу комплексной реконструкции поликлиник, которая стартовала в прошлом году.

По словам Сергея Собянина, данный проект предполагает выполнение капитального ремонта в 135 зданиях медучреждений. В 11 филиалах строительные работы уже находятся на завершающей стадии, а к 2023 году планируется завершить реконструкциях во всех зданиях поликлиник, включенных в программу.

Напомним, что в настоящий момент идет капитальный ремонт детской поликлиники № 145. В ходе реконструкции ее помещения переоборудуют, обновят инженерные и электрические коммуникации, установят новое оборудование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора