Новости

Статус многодетной семьи можно получить, не выходя из дома

16/11/2020

Порядок получения льготного статуса многодетной семьи стал проще. По решению мэра Москвы Сергея Собянина теперь горожанам достаточно в электронном формате подать заявку и все документы через портал mos.ru.

Напомним, получить льготный статус многодетной семьи имеют право родители и дети из семей, в которых родились и (или) воспитываются трое или более детей до достижения младшим из них возраста 16 лет.

– Возможность получить право на льготы многодетной семьи дистанционно в условиях пандемии не только удобно, но и безопасно, – поделился с нашим корреспондентом депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин, он же заместитель директора центров госуслуг города Москвы. – Раньше для этой цели требовалось посещать центры госуслуг. Теперь вся информация будет содержаться в едином реестре города. На территории нашего муниципального округа Братеево проживает немало многодетных семей, — подчеркнул Дмитрий Александрович. — Радует то, что их количество увеличивается. В большинстве таких семей растут трудолюбивые, талантливые дети. В Москве делается многое для поддержки этой замечательной категории семей. Порядок упрощения получения льготного статуса одна из таких мер.

Метки: , ,

Выбор редактора