Новости

Клуб «Московские окрестности» подготовил виртуальную экскурсию по Коломне и Зарайску

10/11/2020
комп-работа-девушка-1505

Культурный центр «Братеево» разместил в соцсетях виртуальную экскурсию по подмосковным городам Коломне и Зарайску. Ролик подготовила руководитель краеведческого клуба «Московские окрестности» Татьяна Моргунова.

Несмотря на дистанционный формат работы, культурный центр продолжает организовывать досуг горожан в режиме онлайн. Благодаря мастер-классам и видеоурокам жители Братеева узнают что-то новое и приобретают полезные навыки. Так как традиционные прогулки по историческим местам сейчас невозможны, клуб «Московские окрестности» каждую неделю выпускает виртуальные экскурсии.

Новый видеоролик знакомит зрителей с достопримечательностями городов Коломна и Зарайск, а также интересными фактами о них. Экскурсия сопровождается иллюстрациями, которые дают возможность узнать, как эти города выглядели столетия назад.

– История Коломны и Зарайска во многом схожа: города почти одновременно подвергались нападению от одних и тех же противников, крепости-кремли тоже строились в одно время по проекту итальянца Алевиза Фрязина-старшего, оба являлись богатыми торговыми городами, – прокомментировала Татьяна Моргунова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора