Новости

«Сказки внукам»: телеведущий Николай Дроздов прочитал «Айболита» для детей-сирот

09/11/2020

Проект «Сказки внукам», запущенный Департаментом труда и социальной защиты населения, набирает обороты. К нему присоединяются как обычные пенсионеры, так и известные люди. Одним из участников проекта стал ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

Как рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа, сейчас на YouTube-канале ДТСЗН опубликовано 22 ролика, а еще 30 видеосказок появятся в сети в ближайшее время. Особым подарком для юных подопечных детских домов стали сказки в исполнении Николая Дроздова, который прочитал «Айболита» и «Телефон» Корнея Чуковского. Телеведущий подошел к вопросу с большим артистизмом и наделил каждого персонажа особенным голосом.

Проект «Сказки внукам» стартовал в середине сентября, инициаторами его запуска выступили «Мои социальные центры». Московским пенсионерам предлагают поделиться душевным теплом не только с собственными внуками, но и с ребятами из детских домов. Записать видеосказки для детей-сирот может любой горожанин старшего возраста. Для этого необходимо обратиться в один из МСЦ. Так, жители Южного округа могут заявить о своем желании присоединиться к проекту сотрудникам «Моего социального центра» Чертанова Северного.

Фото и видео: Департамент труда и социальной защиты населения

Метки: , , , ,

Выбор редактора