Новости

Онлайн-занятия проводит ДСЦ «Мир молодых»

29/10/2020

Пандемия внесла коррективы в режим работыДосугово-спортивного центра (ДСЦ) «Мир молодых» в Братееве. Сегодня здесь 17 досуговых и 9 спортивных секций и кружков работают в онлайн-формате. Занятия проходят на базе платформы Zoom. Таким образом, заполняется свободное время юных братеевцев. После школьных уроков, для учащихся 5-11 классов они также дистанционные, ребята занимаются рисованием, изучают иностранные языки, совершенствуют себя в разных видах спорта и т.п.

Все занятия, которые проходили у нас офлайн, переведены в онлайн-формат, — рассказал нашему корреспонденту руководитель ДСЦ «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. – Опыт работы в виртуальном режиме у наших преподавателей и тренеров уже был в первую волну пандемии, поэтому сейчас трудностей с организацией обучающего процесса не возникает. В ближайшее время мы проведем виртуальную выставку рисунков.

Конечно, мы все ждем, когда закончится эпидемия, ведь живое общение ребенка и наставника не заменят никакие технологии. Поэтому обращаюсь ко всем: носите перчатки и маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию! Эти несложные меры дадут нам возможность быстрее вернуться к обычной жизни, заниматься любимым делом в кругу единомышленников и друзей.

Метки: , ,

Выбор редактора