Новости

Школьники 6-11 классов в Москве продолжат учиться дистанционно до 8 ноября

28/10/2020

За последние две недели ситуация с коронавирусом в Москве несколько стабилизировалась. Однако снимать профилактические ограничения пока рано, поэтому было принято решение об их продлении. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

По мнению градоначальника, итоги последних двух недель внушают «осторожный оптимизм». Без тотального локдауна удалось остановить цепочки заболеваний. Так, прирост новых случаев заражения коронавирусом за прошлую неделю составил всего 2%. По словам Сергея Собянина, сейчас ежедневно госпитализируют около 1200 пациентов (рост – 3%).

Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация начала улучшаться, отказываться от введенных ограничений еще рано. В связи с этим Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято несколько новых решений.

Так, школьники из 6-11 классов продолжат учиться дистанционно в период со 2 по 8 ноября. Организации дополнительного образования и досуговые учреждения не будут работать еще на протяжении месяца – до 29 ноября. В течение этого же времени сотрудники столичных компаний (30% персонала) должны оставаться на «удаленке». Домашний режим для москвичей старше 65 лет также продлевается до конца ноября.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора