Новости

«Сказки внукам»: столичные пенсионеры запишут добрые видеоролики для детей-сирот

23/10/2020

Новый проект «Сказки внукам» запустили «Мои социальные центры». Пожилые москвичи могут записать видеосказки для детей-сирот и детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В акции уже приняли участие две посетительницы МСЦ «Чертаново Северное». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в Управлении соцзащиты населения Южного округа.

Для горожан старшего возраста данный проект – это возможность скрасить свой досуг на самоизоляции. Дети же из интернатов получат теплоту и заботу, которой им так не хватает.

Присоединиться к акции может любой пенсионер, для этого не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Чтобы стать частью проекта, необходимо обратиться в один из «Моих социальных центров». Запись видеосказки пройдет в домашних условиях с соблюдением всех санитарных правил. Специалисты помогут подготовить текст, а также смонтируют ролик. Готовые видеосказки будут появляться на Youtube-канале столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

Одними из первопроходцев проекта стали две посетительницы МСЦ «Чертаново Северное». Уже совсем скоро их видеосказки может будет увидеть в интернете.  

Фото предоставили в Управлении соцзащиты населения ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора