Новости

О формах современного искусства узнали слушатели онлайн-лекции от общества «Знание»

22/10/2020

Российское общество «Знание» организовало для старшего поколения Южного округа лекцию, посвященную современному искусству. Онлайн-трансляция прошла в территориальном центре соцобслуживания «Орехово» 21 октября.

«Пригласительные билеты» на лекцию в виде ссылок получили жители пяти районов ЮАО: Братеево, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Западное, Чертаново и Царицыно. В роли лектора выступил кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени Пушкина Александр Пашков.

Лекция была посвящена теме «Перформанс и инсталляция как формы современного искусства», которую слушатели самостоятельно выбрали путем голосования. Интерес представителей старшего поколения к новым видам творчества свидетельствует о том, что они стараются быть в курсе модных тенденций и современных веяний в искусстве.

– Радует, что наши пожилые граждане стремятся не отставать от времени, используют все возможности сохранять свой образовательный и культурный уровень, – отметил Александр Пашков.

Подробнее о новой онлайн-лекции читайте в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , ,

Выбор редактора