Новости

Депутаты позаботились о комфорте пешеходов и водителей

19/10/2020
Лежачий полицейский в Хордовом проезде

Народные избранники согласовали направление средств стимулирования управы района Братеево города Москвы на проведение мероприятий по обустройству улиц в рамках реализации комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) в 2020 году за счет экономии бюджетных средств. Этот вопрос рассматривался на минувшем заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево в соответствии с постановлением Правительства Москвы «О стимулировании управ районов города Москвы» и обращением главы управы района Братеево Александра Воробьева.

Для безопасности и комфорта пешеходов и водителей будут приобретены и установлены на улицах нашего района: антипарковочные столбики, искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские») и т.п.

Также благодаря сэкономленным средствам в рамках организации дорожного движения на улицах Братеева появятся новые знаки «Остановка запрещена», «Зона действия», информационные таблички «Площадка для специальной пожарной техники» и т.п. Кроме того, по согласованию депутатов района часть средств пойдет на паспортизацию парковочного пространства по адресу: ул. Ключевая, д. 5.  

Метки: , , , ,

Выбор редактора