Новости

Ремонт нового здания ДСЦ «Мир молодых» идет полным ходом

13/10/2020

Капитальный ремонт нового здания Досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Мир молодых» идет на улице Ключевая, дом 4, корпус 2. Руководитель учреждения Антон Власенко, он же депутат муниципального округа Братеево, связывает с расширением площади досугово-спортивного центра  большие надежды.

— На данный момент все наши действующие помещения находятся на первых этажах жилых домов, — рассказывает он. — Понятно, что проводимые в них спортивные занятия или уроки танцев, особенно с использованием звуковой аппаратуры, вызывают дискомфорт у жителей. В новом здании мы откроем дополнительные кружки и секции. Здесь будет спортивный зал и зрительный зал со сценой, студия для обучения игре на гитаре и звукозаписывающая студия.  И всё это – в отдельно стоящем здании! Мы об этом просили руководство города. Поэтому благодарны мэру Москвы, префекту ЮАО и главе управы района Братеево, что были услышаны.

В здании площадью более 600 квадратных метров будет полностью заменена система инженерных коммуникаций.  Поменяются кровля, входные группы и лестницы.

В день, когда наш корреспондент с Антоном Юрьевичем побывали здесь, в помещениях полным ходом шел ремонт. Привезли новые пластиковые окна, демонтировались старые. Штукатуры-маляры готовили стены к окрашиванию. 

По приветствию строителей чувствовалось, что Антон Власенко бывает здесь часто. Его интерес понятен. Руководитель «Мира молодых» показывает, где будут танцевальные и вокальные студии, театральный кружок. «В этом кабинете будет студия «Мама и малыш», здесь разместится студия «Подготовка к школе», а здесь – дети будут изучать иностранные языки», — говорит он.

И хотя постороннему человеку трудно представить, как пока еще пыльные, заставленные строительными материалами комнаты превратятся в «Мир молодых», долгожданному новоселью быть. Этого очень ждут дети, их родители, сотрудники досугово-спортивного центра. А наша газета, в свою очередь, будет периодически делать репортажи о ходе капитального ремонта, приближая тем самым радостный момент.

Метки: , , ,

Выбор редактора