Новости

Блеск талантов «Золотой осени» в Братееве

09/10/2020

Местный праздник «Золотая осень» прошел в начале октября в актовом зале библиотеки № 150. Организаторы его, аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево и муниципальные депутаты, в очередной раз преподнесли зрителям приятный сюрприз. Перед братеевцами выступили популярная советская и российская эстрадная певица Катя Семенова, солисты «Синяя птица», другие любимые и талантливые артисты. Праздник вел, а он был традиционно в виде концерта, житель Братеева заслуженный артист России Артур Григ.

И хотя в зале было небольшое количество зрителей – по понятным причинам – удовольствие они получили огромное. Надо отметить сознательность гостей праздника, которые по просьбе организаторов дисциплинировано соблюдали социальную дистанцию, находились в перчатках и масках. Кстати, это им не помешало кричать «Браво!» и горячо аплодировать.

В этот день зрителей порадовал своим выступлением заслуженный артист России Валерий Ярушин – основатель и бессменный руководитель популярного в прошлом вокально-инструментального ансамбля «Ариэль». Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов певец и музыкант Алексей Алексеев мастерски исполнил музыкальные композиции на скрипках, в том числе на электроскрипке, которая имеет невероятный мощный звук электрогитары. Внесли особый колорит в программу своим выступлением заслуженный артист России Василий Пьянов и молодая, талантливая певица Мария Давыдова, исполнив русские народные песни, частушки и романсы. Дуэт «Млечный путь» создал ностальгическое настроение популярными советскими и российскими эстрадными песнями. Солисты вокально-инструментального ансамбля «Народный стандарт» исполнили также популярные в прошлом песни из репертуара советских вокально-инструментальных ансамблей 1970-х и 1980-х годов.

Жители Братеева искренне благодарили артистов и организаторов праздника за радостные эмоции и позитивный настрой.

Метки: , , ,

Выбор редактора