Новости

После завершения капитального ремонта центр «Мир молодых» переедет в новое здание

09/10/2020

Досугово-спортивному центру «Мир молодых» выделили новое здание, которое находится по адресу: улица Ключевая, дом 4, корпус 2. Сейчас там полным ходом идет капитальный ремонт, после завершения которого состоится переезд центра. Вместе с руководителем «Мира молодых» Антоном Власенко новое здание посетил корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

– На данный момент все наши действующие помещения располагаются на первых этажах жилых домов. Очевидно, что проводимые в них спортивные занятия или уроки танцев, особенно с использованием звуковой аппаратуры, вызывают дискомфорт у жителей. В новом здании мы откроем дополнительные кружки и секции. Здесь будет спортивный зал и зрительский зал со сценой, студия для обучения игре на гитаре и звукозаписывающая студия. И всё это – в отдельно стоящем здании! – прокомментировал Антон Власенко.

Руководитель досугово-спортивного центра поблагодарил Мэра Москвы, префекта Южного округа и главу управы района Братеево за то, что просьбы о новом помещении были услышаны.

В ходе капитального ремонта в здании площадью более 600 квадратных метров полностью заменят инженерные коммуникации, кровлю, входные группы и лестницы. Сейчас работы ведутся полным ходом: строители демонтируют старые окна, взамен которых установят новые, готовятся к окрашиванию стен. Уже скоро здание приведут в порядок, а у «Мира молодых» состоится долгожданное новоселье.

Метки: , , , ,

Выбор редактора