Новости

«EuroBirdwatch – 2020»: москвичи смогут принять участие в народном учете птиц

01/10/2020

Москва в третий раз присоединится к международной акции «EuroBirdwatch – 2020», которая пройдет 3 и 4 октября. В роли организатора народного учета птиц выступит Мосприрода. Стать частью научного флэшмоба могут не только профессиональные экологи, но и обычные люди. Как это сделать, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосприроды.

EuroBirdwatch одновременно проходит почти во всех европейских странах. Целью акции является подсчет численности птиц на всем континенте. Это необходимо, чтобы отслеживать природные изменения и найти закономерности в миграции птиц. В прошлом году к флэшмобу присоединились 2840 россиян.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно скачать контрольный список видов птиц по ссылке и определиться с местом, где будет проводиться учет. В выходные, 3 и 4 октября, необходимо выйти на выбранную природную территорию и записать информацию обо всех пернатых, которых удалось встретить. Все данные нужно будет внести в анкету на сайте акции, указав в разделе «Запрос идентификатора» свою почту и почту координатора: eurobirdwatch.moscow@yandex.ru.

Фото предоставила Мосприрода

Метки: , , , ,

Выбор редактора