Новости

Чарующие музыкальные композиции прозвучали на осеннем концерте в библиотеке № 150

01/10/2020

Талантливые исполнители и музыкальные коллективы выступили 24 сентября на осеннем концерте «Листопад, любимая пора!» в библиотеке № 150.

Подарок в виде вокального представления для жителей Братеева организовали районные власти. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, на концерте были предприняты все профилактические меры. Рассадка зрителей осуществлялась с соблюдением социальной дистанции, гостям выдавали маски и перчатки. В результате братеевцы смогли получить удовольствие от концерта, не подвергая опасности свое здоровье.

– В этом году выдалась прекрасная, теплая, солнечная осень. Жители Братеева могут насладиться осенними пейзажами в наших парках – это и Каскадный парк, и парковые зоны Братеевской поймы, поймы набережной реки Городни, – обратился к зрителям глава муниципального округа Братеево Александр Серегин. – Братеево находится на излучине Москвы-реки, и это дает нам возможность любоваться в тиши прибрежными пейзажами, водной гладью. Совет депутатов решил провести для вас сегодня концерт, посвященный наступлению осенней поры. Назвали мы его «Листопад – любимая пора!».

Концертная программа состояла из разных номеров, со сцены библиотеки прозвучали романсы, цыганские песни, партии из оперетт, современные композиции и песни прошлых лет. Незабываемые впечатления у зрителей оставили выступления лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Василисы Николаевой, Владислава Кирюхина, Дианы Савельевой, Евгения Барса, Анны Воленской и ансамбля казачьей песни «Верховье Дона».

Метки: , , ,

Выбор редактора