Новости

Депутат Елена Коростиленко: Не забывайте о масках и перчатках!

25/09/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендует с 28 сентября москвичам в возрасте старше 65-ти лет и людям с хроническими заболеваниями оставаться дома, а работодателям — восстановить удаленный режим работы для части сотрудников.

— Обращение Сергея Семеновича считаю очень своевременным, — поделилась с нашим корреспондентом Елена Коростиленко, заведующая филиалом № 1 ГБУЗ «Городская поликлиника № 210», депутат муниципального округа Братеево. –  Сейчас мы стоим на пороге сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями. Наложение друг на друга двух болезней – коронавируса и гриппа – может быть крайне опасным. Конечно, статистика заболеваемости коронавирусом сегодня существенно отличается от той, что была весной. Мы смогли преодолеть этот сложный период, многое узнали о вирусе, научились от него защищаться. Стало больше москвичей, которые носят перчатки и маски в общественных местах, соблюдают социальную дистанцию. И надо признать, что это помогает снизить риск заражения, и, что также немаловажно, облегчает работу медицинским работникам, которые уже несколько месяцев сражаются со смертельной инфекцией.

Я призываю всех жителей нашего муниципального округа отнестись с пониманием к обращению Мэра столицы, а также пройти вакцинацию от гриппа и пневмококка. Реализация данных мер сохранит здоровье и жизни москвичей, а также работоспособность трудовых коллективов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора