Новости

Депутат Елена Коростиленко призывает привиться от гриппа

17/09/2020

Кампания по вакцинации от гриппа в Москве, в том числе в районе Братеево,  традиционно проходит в эти осенние дни. Она бесплатна для всех желающих. Нынче вакцинация особенно актуальна, ведь угроза коронавируса еще не миновала. Одновременное заражение ковидом и гриппом может крайне негативно сказываться на состоянии человека.

Перед прививкой врач осматривает пациента для определения всевозможных противопоказаний. Если их нет, после вакцинации гражданин получает сертификат и устные рекомендации доктора. В первую очередь от гриппа прививаются врачи, учителя, социальные работники, представители других профессий, которые постоянно контактируют с большим количеством людей. Позаботилась о своем здоровье, а также о здоровье окружающих, сделав прививку от гриппа, Елена Коростиленко, заведующая филиалом № 1 ГБУЗ «Городская поликлиника № 210», она же депутат муниципального округа Братеево.

– Делать прививки нужно всем, особенно пациентам в возрасте старше 60 лет, когда имеется много хронических заболеваний, – рекомендует Елена Алексеевна. – Благодаря вакцине организм таких людей будет защищен, и, в случае заболевания ОРВИ или гриппом, они перенесут болезнь без серьезных последствий. Мы ждем пациентов на прививку после осмотра участкового или дежурного врача в часы работы поликлиники: в будни – с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00 и в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора