Новости

Юные братеевцы участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников

14/09/2020

С началом нового учебного года традиционно стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Началась она с самого важного и массового этапа – школьного. Далее идут муниципальный, региональный и заключительный туры. Как и все столичные образовательные учреждения, активно принимает в ней участие школа № 867 в Братееве, которая имеет в этом успешный опыт.

Депутат муниципального округа Братеево, он же заместитель директора школы № 867 Дмитрий Волков рассказал нашему корреспонденту:

— В прошлом учебном году во Всероссийской олимпиаде школьников пробовали свои силы 1567 детей из нашего учебного заведения. Призерами школьного этапа стали 494 человека. Муниципальный тур выявил 20 призеров. Еще более сложный, региональный этап определил одного призера и одного победителя. Эти же ребята были призерами на заключительном этапе, и мы очень гордимся ими.  

Дмитрий Александрович считает, что участие детей в школьных олимпиадах дает им возможность повысить свою самооценку, проверить силы в образовательной конкуренции с другими участниками и лучше выстроить свой профильный путь в жизни.

— В этом году планируется не меньшее количество участников в онлайн-олимпиадах, и мы надеемся на большее число призеров на разных этапах, — сказал он. — Среди учащихся нашей школы и других школ Братеева – очень много талантливых, целеустремленных ребят. Они обязательно пополнят своим успехом общую копилку побед нашего района. А нам, родителям и учителям, нужно им помочь в этом правильной мотивацией и, конечно, добрым словом. 

Справка: Всероссийская олимпиада школьников (для 4-11 классов) проходит в дистанционном формате на сайте online.olimpiada.ru. Ключи доступа в тестирующую систему можно получить у классных руководителей. Официальный сайт олимпиады: vos.olimpiada.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора