Новости

Братеевские ветераны активизируют работу

11/09/2020

С начала осени, после долгого перерыва, связанного с пандемией, возобновила свою работу первичная организация ветеранов № 6, председателем которой является депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

На учете у этой организации состоят 580 человек. Сейчас активисты ветеранской первички подготавливают отчеты о проделанной работе и планируют мероприятия, которые проведут до конца года. К сожалению, из-за предупреждения распространения коронавирусной инфекции контакты между людьми старшего поколения будут по-прежнему ограничены, но ветеранскую организацию это не остановит.

— Будем общаться дистанционно, — говорит Любовь Михайловна. — Традиционно мы поздравляем наших уважаемых долгожителей. По телефону мы произносим теплые слова и добрые пожелания. До конца года отметят свои 85, 90 и 95 лет более 10 человек. В этом возрасте очень ценятся человеческое внимание и общение.

На днях нам поступят талоны на бесплатные стрижки, будем распространять их среди участников ветеранской организации. Ухоженный внешний вид в любом возрасте поднимает настроение. Также в октябре мы ждем путевки в «Санаторий на дому», обеспечивающие медицинское обследование и лечение нуждающихся в этом – в родных стенах.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора