Новости

Главный ветеринар Южного округа предупредил о необходимости вакцинировать животных против бешенства

11/09/2020

Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы проводит осеннюю вакцинацию животных против бешенства. Сделать прививку можно совершенно бесплатно как в ветлечебницах, так и в мобильных пунктах.

Весной планы ветслужб по вакцинированию животных были нарушены из-за пандемии коронавируса. Сегодня государственные клиники и прививочные пункты возобновили стандартный режим работы.

Как отметил главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Роман Концевой, особенно важно вакцинировать своих любимцев после возвращения с дачи. Эти питомцы находятся в группе риска заражения бешенством, так как они много времени проводили на улице и могли контактировать с больными дикими животными.

Всего на территории ЮАО зарегистрировано 20 тысяч кошек и собак. Ветеринарные службы проводят большую работу по информированию граждан о необходимости постановки домашних питомцев на учет. Это важно, чтобы специалисты могли отслеживать своевременную вакцинацию.

«Важно понять – бешенство опасно не только для животных, от него гибнут люди», – подчеркнул Роман Концевой.

В этом году несколько мобильных пунктов вакцинации против бешенства будут работать и в Братееве:

О типах вакцин против бешенства можно прочитать в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора