Новости

«Диктант Победы» написали в Братееве

04/09/2020

Исторический «Диктант Победы» написали братеевцы в зале заседаний управы района 3 сентября. Мероприятие, состоявшееся в рамках Всероссийской акции, было посвящено событиям Великой Отечественной войны. Известно, что прошло оно не только в России, но и за рубежом, собрав огромное количество участников.

В Братееве среди желающих проверить свои знания о войне были Кирилл Щитов – депутат Московской городской Думы, Антон Власенко – депутат муниципального округа Братеево, представители местных общественных организаций, жители района. За 45 минут, именно столько длилось мероприятие, многие без труда вспомнили события «огневых сороковых». Пригодились не только школьные знания, но и прочитанные в свое время произведения о войне, просмотренные фильмы. И вот уже на бланках напротив вопросов о решающих сражениях поставлены крестики в нужных местах. Не вызвало сомнение то, что стихотворение «Жди меня» написал Константин Симонов, а поэму «Василий Теркин» – Александр Твардовский. Кто-то задумался о названии польской столицы, в которой советским солдатам удалось спасти от гибели заминированные памятники архитектуры… И, конечно, генерал Паулюс был пленен в ходе Сталинградской битвы. Всего «экзаменующиеся» ответили на 25 вопросов.

Своими впечатлениями от участия в акции поделился Антон Власенко:

— Задания были очень интересные и отразили всю картину событий, происходивших с начала и до конца Великой Отечественной войны. Мы обязаны знать ее историю и помнить великий подвиг наших дедов и прадедов. Поэтому хотелось бы, чтобы участников подобных мероприятий с каждым годом становилось как можно больше.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора