Новости

Библиотека № 150 запустила увлекательную квест-игру

03/09/2020

В честь 873-летия Москвы библиотека № 150 запустила увлекательную квест-игру. До 5 сентября участники должны выполнить задание в Музее имени Бахрушина. Победитель розыгрыша получит в подарок настольную игру о Москве. Об условиях квеста представители библиотеки написали в социальных сетях.

Участникам игры нужно узнать, какое растение являлось символом семьи Бахрушиных. Многие экспонаты будущего музея Алексей Александрович находил на Сухаревском рынке. Он очень не любил переплачивать, поэтому у него была уникальная тактика при совершении покупок. Бахрушин делал вид, что его интересует другая вещь, а не та, которая нужна была ему на самом деле. Он долго торговался и, сожалея о том, что не удалось сойтись в цене, в качестве компенсации за потраченное время покупал именно тот товар, который он желал изначально.

Из-за такой особенности характера Бахрушин придумал для своей семьи неформальный герб в виде растения, символизирующего хитрость. В Государственном центральном театральном музее изображение этого цветка можно встретить повсюду. Его название и является ответом на вопрос квеста. Участникам нужно сделать снимок с этим растением в музее и отправить его сотрудникам библиотеки.

Метки: , , ,

Выбор редактора