Новости

Об организации образовательного процесса в условиях пандемии рассказала депутат Любовь Духанина

01/09/2020

Новый учебный год начался в Москве 1 сентября. В связи с пандемией коронавируса в образовательных учреждениях предприняты дополнительные меры безопасности, а учитель в маске – теперь школьная норма. Как новые условия отразятся на учебном процессе, рассказала депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

Сегодня родители имеют право выбрать между очным и дистанционным обучением для своих детей. Любовь Духанина считает, что оставаться «на удаленке» нецелесообразно, так как цифровое образование дает ребенку значительно меньше возможностей. В этом вопросе родители должны руководствоваться интересами школьника, а не собственными страхами.

Депутат также рассказала о потребностях современных детей. По мнению Любови Николаевны, основной запрос школьников – на внимание и заботу, время родителей. Согласно опросам, около 40% детей считают себя одинокими. Им важно, чтобы близкие находили время на общение, могли выслушать их проблемы и переживания, дать совет.

О других вопросах образования и воспитания Любовь Духанина рассказала в интервью, с которыми можно ознакомиться на сайте интернет-газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора