Новости

Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг

31/08/2020

Программа бесплатного онкоскрининга завершилась в Москве, обследования в столичных медучреждениях прошли более 40 тысяч горожан. Одной из площадок акции стала поликлиника № 210. Такой информацией поделилась заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Акция проходила в 66 поликлиниках в период с 30 июля по 30 августа. В общей сложности врачи провели порядка 78 тысяч обследований. Программа онкоскринига направлена на раннюю диагностику рака, так как лечение онкозаболеваний на первых стадиях имеет высокую вероятность успеха.

Отмечается, что 76% участников акции – женщины, а наиболее востребованными были исследования на рак толстого кишечника и шейки матки. Также жители Москвы могли провериться на наличие злокачественных образований молочной и предстательной желез.

Врачи поликлиники № 210 проводили бесплатные обследования в филиале № 3. Результаты диагностики добавляли в электронные медкарты горожан. При обнаружении отклонений пациентов направляли на дополнительную диагностику.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора