Новости

На дополнительные обследования после прохождения онкоскрининга в поликлиниках направили около 3% пациентов

21/08/2020

Примерно у 3% пациентов обнаружили подозрения на наличие рака после прохождения бесплатного онкоскрининга в поликлиниках. Их направили на дополнительные обследования к специалистам. Такие данные опубликовал Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову.

Программа бесплатного онкоскрининга направлена на раннее выявление раковых заболеваний. Обнаружение проблемы на первых стадиях – залог успешного лечения. На сегодняшний день из всех пациентов, прошедших обследования, на дополнительную диагностику в амбулаторные центры направили около 3% пациентов. По словам Анастасии Раковой, с этими гражданами уже работают специалисты.

Пройти бесплатный онкоскрининг на самые распространенные виды рака москвичи могут до конца августа. Для прохождения обследования братеевцы могут обратиться в филиал № 3 поликлиники № 210 (улица Кошкина, дом 21). На прием необходимо предварительно записаться по номеру 8(499)323-07-88. О доступных видах диагностики читайте в нашем предыдущем материале.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора