Новости

Любовь Духанина поздравила горожан с Международным днем дружбы

28/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина поздравила жителей Южного округа с наступающим Международным днем дружбы и рассказала о значимости этого торжества.

Праздник отмечается 30-го июля уже на протяжении 10-ти лет. Его предложила Организация Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, а учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2011-м году.

«Когда граждане являются друзьями, то нет необходимости в их правовой защите от действий друг друга, поскольку дружба всегда означает сообщество, которое может договориться по любому вопросу и в любой ситуации», — подчеркнула Любовь Николаевна.

При этом парламентарий отметила, что россияне умеют дружить. Также среди других ценностей у жителей страны — сопричастность, самопожертвование и солидарность.

В продолжение депутат рассказала об опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения. Согласно результатам, у большинства россиян есть друзья. Читайте об этом в газете «Бирюлево Восточное».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора