Новости

Братеевцы могут бесплатно провериться на COVID-19 в поликлинике № 210

17/07/2020

Жители муниципального округа Братеево могут бесплатно пройти ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию в городской поликлинике № 210. Электронная запись на анализ доступна с 16 июля. Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения, заведующей первым филиалом которого является депутат местного самоуправления Елена Коростиленко.

Для того чтобы сдать анализ на коронавирусную инфекцию, необходимо иметь при себе всего два документа: паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования. Для проведения анализа у пациента берется соскоб клеток из носа и ротоглотки, эта процедура быстрая и безболезненная. Результаты ПЦР-исследования будут занесены в электронную медицинскую карту пациента — с ними можно будет ознакомиться на портале mos.ru или в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней после забора материала.

ПЦР-исследование (полимеразная цепная реакция) помогает выявить в организме человека присутствие вируса COVID-19, вызывающего опасное респираторное заболевание.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора