Новости

Битва умов: братеевские долголеты сразятся с пенсионерами из других районов за звание самых эрудированных

15/07/2020

Жители муниципального округа Братеево, участвующие в проекте Мэра столицы Сергея Собянина «Московское долголетие», примут участие в интеллектуальном марафоне «Битва умов», который состоится в среду, 22 июня в здании Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСО) «Орехово» на Шипиловской улице. Об этом корреспонденту районной газеты «Братеево» рассказала специалист ТЦСО Ольга Гарнова.

Братеевским долголетам предстоит командная работа в онлайн-формате: соперники будут находиться на разных площадках и отвечать на вопросы викторины с помощью Интернета. Помещения, где будут размещаться участники интеллектуальной викторины, пройдут самую серьезную санитарную подготовку — все поверхности будут обработаны с помощью дезинфицирующих средств, а в самих аудиториях будут установлены диспансеры с антисептиком и кулеры с питьевой водой. Кроме того, во время марафона пенсионеры должны будут использовать средства индивидуальной защиты — медицинские маски и перчатки. 

Чтобы получить звание самых эрудированных, жители муниципального округа «серебряного» возраста должны будут не просто ответить на вопросы разной тематики, но и продемонстрировать свое красноречие, смекалку и быстроту мышления. По итогам интеллектуального марафона все участники будут награждены памятными призами и дипломами.

Метки: , , ,

Выбор редактора