Новости

В июне москвичи совершили 1,3 миллиона поездок на арендованных велосипедах

06/07/2020

Количество поездок на арендованных велосипедах в июне увеличилось в шесть раз по сравнению с маем. Кроме того, горожане пользовались городским велопрокатом на 30% чаще, чем в тот же период прошлого года. Такими данными с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба ВТБ.

В июне станции велопроката стали доступны всем желающим. До этого взять велосипеды в аренду могли только курьеры и социальные помощники, которые доставляли товары москвичам на самоизоляции. После ослабления ограничений в столице горожане начали активно пользоваться услугами велопроката. Всего с момента открытия станций аренды было совершено 1,6 миллиона поездок, при этом 1,3 миллиона из них – в июне.

В день парада Победы москвичи установили рекорд – 24 июня они совершили 77 тысяч поездок. На данный момент велосипед – это наиболее удобный и безопасный способ передвижения по городу, так как контакты с другими людьми сведены к минимуму. В этом сезоне сеть «Велобайк» планирует установить свои станции проката в новых районах Москвы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора