Новости

Братеевский педагог провела для коллег вебинар по диагностике психофизиологических проблем школьников

29/06/2020

Вебинар на тему «Межполушарное взаимодействие в психолого-педагогической теории и практике» для педагогов образовательных учреждений провела Наталья Сухачева, учитель-логопед городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина. Об этом сообщается на странице учреждения, руководит которым депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

На онлайн-мероприятии, которое проводилось на интернет-платформе «1 сентября», обсуждался вопрос неуспеваемости учеников начальной школы и дошкольников старших групп. Участники вебинара рассмотрели причины отставания учеников от образовательной программы и разобрали диагностические приемы выявления психофизиологических проблем, которые можно, нужно и еще не поздно корректировать у детей 6-8 лет — с помощью упражнений на развитие межполушарного взаимодействия.

«На вебинаре были затронуты вопросы о том, почему большая группа учеников, которые по всем внешним параметрам как бы и «должны» усваивать учебный материал в отведенные программой сроки, но «не могут» этого сделать, почему часто кажущаяся картина, что ребенок «не хочет», является на самом деле надводной «верхушкой огромного айсберга» под названием «Нейромоторная незрелость», — отметили в образовательном учреждении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора