Новости

Столичные ветеринары рассказали, как уберечь домашних животных от жары

26/06/2020

Синоптики обещают, что уже в эти выходные в Москву вернется жаркая погода. Столь высокие температуры представляют опасность для домашних животных, в этот период важно организовать за ними правильный уход. Как уберечь питомцев от жары, рассказали столичные ветеринары порталу Мэра Москвы.

Главная задача хозяев – защитить животное от теплового удара. Желательно держать питомца в прохладном проветриваемом помещении и ни в коем случае не оставлять его запертым в машине. У любимца всегда должна быть прохладная вода. Также стоит внимательно отнестись к планированию прогулок: лучше делать это утром и вечером, а днем, когда наблюдается пик жары, следует оставаться дома. Животному будет значительно легче переносить высокие температуры, если его постричь.

О тепловом ударе свидетельствуют такие симптомы, как учащенное дыхание с высунутым языком, вялость и дрожь. Если вы заметили данные признаки у своего любимца, то нужно в первую очередь дать ему утолить жажду и опустить его лапы в воду.

Вызвать ветеринара на дом можно по телефону: 8 (495) 612-04-25. Запись на плановый прием в клинику осуществляется через портал mos.ru. Напомним, что Южный округ обсуживают Советская и Красногвардейская ветеринарные лечебницы.

Метки: , , ,

Выбор редактора