Новости

Воспитанники центра «Планета Семьи» записались в профориентационный онлайн-лагерь «ProГероев»

25/06/2020
Дети компьютер досуг пикса

В интерактивный онлайн-лагерь «ProГероев» записались 24 воспитанника семейного центра «Планета Семьи», который обслуживает семь районов Южного округа, в том числе и Братеево. Об особенностях программы Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала директор центра Евгения Скуратова.

Лагерь «ProГероев» и проект «Лето моей карьеры» запустил центр занятости населения «Моя карьера». Программы рассчитаны на школьников в возрасте 14-17 лет. Не выходя из дома, ребята смогут развить полезные навыки и компетенции, которые в будущем помогут им реализовать себя в карьере. Кроме того, участники проекта познакомятся с наиболее востребованными современными профессиями.

– Многие ребята, посещающие Семейный центр «Планета Семьи», а это подростки из разных районов Южного административного округа, приняли участие в подобной программе в прошлом году, и вновь станут участниками проекта 2020 года. К интерактивному онлайн-лагерю «ProГероев» присоединились 24 подростка из центра «Планета Семьи», – прокомментировала Евгения Скуратова.

«Лето моей карьеры» пройдет со 2 по 24 июля, а смены лагеря «ProГероев» продлятся с 22 июня по 23 августа. Оба проекта будут организованы в режиме онлайн. Несмотря на дистанционный формат, ребята смогут приобрести полезные навыки и завести новых друзей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора