Новости

Муниципальным депутатам Братеева рассказали об итогах деятельности «Мира молодых» за 2019 год

18/06/2020

С ежегодным отчетным докладом о работе районного досугово-спортивного центра «Мир молодых» за прошлый год перед коллегами по депутатскому корпусу выступил руководитель учреждения, парламентарий местного самоуправления Братеева Антон Власенко на прошедшем во вторник, 16 июня, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

В начале своего доклада Антон Власенко отметил, что организация осуществляет досуговую, социально-воспитательную, физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с населением. Охват «Мира молодых» занимает практически весь муниципальный округ — помещения центра расположены по семи адресам района: на улицах Борисовские пруды, Алма-Атинская, Братеевская и Ключевая. А спортивные занятия и массовые мероприятия с участием детей в взрослых проводятся на спортивных площадках в разных уголках Братеева.

По словам спикера, в «Мире молодых» на сегодняшний день существуют 35 клубных объединений: 26 досуговых и 9 спортивных. В прошлом году клубы, секции и кружки центра посещали 1 тысяча 286 местных жителей в возрасте от полутора до 65 лет.

«Наш центр проводит работу не только с воспитанниками, но и с родителями, бабушками и дедушками. Организуя различные мероприятия, мы стараемся вовлечь как можно большее число участников, учитывая интересы разных возрастных категорий. Учреждение строит свою работу на формировании патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитывая уважение к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края. Занятия способствуют формированию у детей и молодежи активной гражданской позиции», — подчеркнул Антон Власенко.

Докладчик рассказал муниципальным депутатам о том, что для эффективной организации досуговой деятельности и удовлетворения запросов братеевцев учреждением проводится мониторинг общественного мнения. Самыми востребованными направлениями среди местных жителей остаются занятия по изобразительному искусству, хореографии, робототехнике.

«Сотрудники центра стараются так организовать досуговые и спортивные мероприятия, чтобы жители с удовольствием в них участвовали и у них находилось на это время. Поэтому все мероприятия проводятся в вечернее время и по выходным дням», — рассказал муниципальных депутатам Антон Власенко.

В числе самых популярных среди жителей традиционных массовых мероприятий, организованных «Миром молодых», докладчик назвал празднование Широкой Масленицы, Дня Победы, Дня защиты детей, Дня России, Международного дня борьбы с наркоманией, Дня любви, семьи и верности, Дня физкультурника, Дня Государственного флага РФ, Международного дня толерантности. Антон Власенко также отметил, что крупными событиями с участием большого числа братеевцев в 2019 году стали отчетный концерт творческих студий «Мира молодых» и новогодняя ледовая дискотека на районном катке.

Подводя итог, Антон Власенко отметил, что в прошлом году досугово-спортивным центром было организовано в общей сложности 125 массовых состязаний, праздников и фестивалей с охватом населения 8 тысяч 700 человек. Из них 59 спортивных соревнований и 66 культурно-массовых мероприятий. В проведенных учреждением досуговых мероприятиях приняли участие 5 тысяч 700 человек, а в спортивных — порядка 3 тысяч человек. Еще около 330 воспитанников «Мира молодых», сотрудников центра и жителей района принимали участие в 33 окружных и городских мероприятиях.

«В заключение хочу сказать, что мы всегда ждем наших воспитанников, молодежь и активных жителей, желающих проводить свой досуг полезно и с позитивом», — подытожил Антон Власенко.

Метки: , , ,

Выбор редактора