Новости

Около 5 тысяч услуг оказали братеевцам соцработники

11/06/2020

Сотрудники филиала «Братеево» Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСО) «Орехово» подвели итоги выездной работы, проделанной во время распространения коронавируса.

С момента введения в столице режима обязательной домашней самоизоляции для горожан старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями братеевские соцработники оказали 4 тысяч 899 услуг на дому тем жителям муниципального округа, которые нуждались в помощи и поддержке.

Во время распространения коронавируса жители муниципального округа Братеево могли обратиться за помощью к социальным работникам, позвонив по телефону районного филиала ТЦСО или оставив заявку по номеру горячей линии. По информации центра, с конца марта социальные работники оказали 1 тысячу 238 услуг по закупке и доставке на дом медикаментов и 1 тысячу 163 услуги по покупке продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, 2 тысячи 487 братеевцев, обратившиеся в отдел социальной защиты населения, получили единовременные денежные выплаты, еще 11 человек получили консультации по выплатам.

Несмотря на то, что сейчас столица постепенно возвращается к привычному ритму жизни и в городе плавно снимаются введенные ограничения, сотрудники ТЦСО продолжат работу по доставке на дом лекарств москвичам, страдающим хроническими заболеваниями.

Метки: , , ,

Выбор редактора