Новости

День библиотек отмечают братеевцы онлайн

27/05/2020

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В честь этого события будет организовано множество интересных онлайн-мероприятий, участниками которых могут стать как маленькие, так и взрослые жители муниципального округа Братеево.

Свою праздничную программу подготовили городские библиотеки Южного округа столицы. В инстаграм-аккаунте @bibliouao сегодня в прямом эфире будет проведен очередной мастер-класс по сценической пластике от актера театра и кино Дмитрия Петрашевича, а также традиционное мероприятие Five o’clock с актрисой театра С.А.Д. Аленой Ивановой, которая прочитает зрителям главы из романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Кроме того, братеевцы могут поучаствовать в тематических мероприятиях культурно-образовательного проекта #Москвастобой, подготовленных совместно с Центральной библиотекой имени Некрасова и Российской государственной детской библиотекой. На сайте проекта будут размещены виртуальная экскурсия по библиотечным залам и выставке «Смонтированная реальность», 10 лучших аудиосказок, озвученных библиотекарями, трансляция видеочтения книги «Включите кошку погромче» детского писателя Сергея Махотина и много других полезных и интересных онлайн-активностей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора