Новости

Здоровье и вкусное питание на самоизоляции: советы экспертов

26/05/2020

Чтобы не набрать лишние килограммы и не навредить своему здоровью во время соблюдения режима самоизоляции, следует придерживаться правильного питания. Как сделать его не только полезным, но и вкусным, рассказывают эксперты.

В первую очередь стоит отказаться от таких продуктов, как колбасы, чипсы, сухарики, сладкая газировка и другого фастфуда. Предпочтение следует отдавать пище, богатой белком — мясу, рыбе, нежирным молочным продуктам, а также овощам, фруктам и зелени. Питаться разнообразно, вкусно и правильно помогут рецепты мировых кухонь. Например, можно побаловать семью греческим салатом, итальянским оссобуко, испанским гуакамоле или техасским говяжим брискетом.

Большую роль в здоровом рационе имеет самодисциплина. Не стоит «заедать» стресс, вызванный режимом самоизоляции, большим количеством пищи — порции должны быть небольшими, а приемы структурированными. Это позволит избежать лишних килограммов, нарушения обмена веществ и, как следствие, снижения способности организма противостоять вирусам. Чтобы заглушить чувство голода, можно выпить стакан минеральной воды с лимоном. 

Метки: , ,

Выбор редактора