Новости

Воспользоваться электронными услугами можно в мобильных приложениях mos.ru

25/05/2020

Широкий перечень городских и государственных услуг, предоставляемых столичными властями, представлен в мобильных приложениях портала mos.ru. Установить эти сервисы на свой телефон москвичи могут бесплатно в App Store и Google Play.  

Наиболее популярным ресурсом среди жителей столицы остается мобильное приложение «Госуслуги Москвы». В программе собраны самые востребованные сервисы в социальной сфере, сферах образования, ЖКХ и транспорта. Воспользоваться наиболее актуальными услугами также можно в приложении «Моя Москва». Главным преимуществом мобильного ресурса является возможность получить в любое время дня и ночи консультацию у оператора mos.ru.

Подать обращение на решение городских проблем москвичи могут в программе «Наш город», а высказать свое мнение по актуальным вопросам развития столицы и проголосовать за предложения властей — в приложении «Активный гражданин». 

Познакомиться с историей Москвы и побывать на виртуальной экскурсии по основным достопримечательностям города можно с помощью интерактивного гида «Узнай Москву». А следить за успеваемостью школьников, узнавать домашние задания и пользоваться электронными ресурсами столичной системы дистанционного обучения жители столицы могут в приложении «Московская электронная школа».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора