Новости

Стикеры-напоминания о введении масочного режима появились в транспорте Москвы

18/05/2020

Информацию о введенном масочном и перчаточном режиме разместили в метро, электричках, поездах Московского центрального кольца, а также в наземном транспорте. Об этом сообщили на сайте Мэра города со ссылкой на заместителя градоначальника, главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«С 12 мая в городском транспорте обязательно нужно надевать маски и перчатки, — напомнил руководитель ведомства. — Чтобы пассажиры не забывали об этом, мы расклеили специальные информационные плакаты и стикеры в метрополитене, на МЦК, а также в электричках».

Всего по городу появилось около шести тысяч объявлений и наклеек. Они представляют собой красные изображения с лицами в масках и руками в перчатках. Кроме того, на информационных табличках разместили предупреждающую о введенном режиме надпись.

Плакаты наклеили на входные двери транспорта, возле вестибюлей станций, на платформах, у касс, на кабинках работников метро, рядом с турникетами. Для горожан, отправляющихся в пригородные поездки, в электричках разместили свыше трех с половиной тысяч стикеров.

Стоит отметить, что приобрести средства индивидуальной защиты теперь можно в 446 кассах Центральной пригородной пассажирской компании на 291 станции. За несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы — от четырех до пяти тысяч рублей.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора