Новости

Театр, эксперименты и творчество: что подготовили организаторы акции «Ночь в музее» для юных горожан

15/05/2020

Детскую онлайн-программу подготовили столичные учреждения культуры для акции «Ночь в музее». Об этом сообщили на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Традиционный фестиваль «Ночь в музее» будет проходить в России уже в четырнадцатый раз, однако в этом году он впервые состоится полностью в онлайн-формате. Мероприятие стартует 16 мая в 16:00, однако некоторые трансляции могут запустить раньше. 

Музеи и культурные учреждения Москвы подготовили для юных зрителей дистанционные представления, творческие мастер-классы, образовательные лекции и научные эксперименты. 

Музей Москвы устроит настоящий театральный марафон в своей группе ВКонтакте. В прямом эфире ребята увидят фрагменты шоу теней «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей, кукольный спектакль «ПетрушКино», «Сказку о попе и работнике его Балде» от студии «Эфир», актерские чтения современной детской литературы и стихов.

Сотрудница галереи «Беляево» Екатерина Лощинская покажет, как можно украсить, например, вазу, чашку или шкатулку при помощи обычной бумажной салфетки.

Биологический музей имени Тимирязева проведет два онлайн-мероприятия для детей на своем сайте. Первая встреча начнется в 18:00. Детям в возрасте от пяти до восьми лет расскажут о видах бактерий и вирусов, о том, какие болезни они вызывают и как бороться с этими микроорганизмами. А в восемь вечера детей постарше приглашают поучаствовать в эксперименте и вырастить бактерии в домашних условиях.  

Ознакомиться с полной программой можно здесь.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора