Новости

Братеевские школьники приняли участие в онлайн-акции «Лучшая сотня»

13/05/2020
День Победы, Лучшая сотня, памятник, школа 1034

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в мемориальной патриотической онлайн-акции «Лучшая сотня». Об этом на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

«Лучшая сотня» — патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», направленная на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Она проводится в столице уже в четвертый раз при поддержке Департамента образования и науки и городского Совета ветеранов. В этом году флешмоб организовали в онлайн-формате.

Братеевские школьники, присоединившиеся к памятной акции, разместили в социальных сетях информацию о мемориале «Ополченцам Пролетарского района», открытом 6 мая 1980 года на Автозаводской площади. Ежегодно у этого памятника проводятся патриотические мероприятия. А в этом году — в условиях домашней самоизоляции — интернет-пользователи смогли узнать историю мемориала и «возложить» красные гвоздики к памятнику виртуально, в комментариях к постам. 

Метки: , , ,

Выбор редактора